английский язык

В Америку не собираюсь, но очень хочу выучить разговорный английский язык. Все знают, что без него сейчас никуда. Знакомая посоветовала смотреть иностранные фильмы, сериалы, передачи в оригинале (без перевода) .
Это правда поможет? Знаю этот язык на среднем уровне. Многое понимаю, но, так же, многое и не понимаю.
9 года назад от VASYA NETWORK

4 Ответы

0 голосов
мне достаточно было того разговорного языка который я выучила по этому методу когда я находилась в Азии и западной Европе. в Англии и штатах было бы сложне изза восприятия произношения и небольшого словарного запаса
9 года назад от Irina Smolina
0 голосов
Поможет понимать язык однозначно. Сначала лучше смотрите с субтитрами, иначе ничего не поймете. потом как я сможете смотреть без субтитров. А научится разговаривать лучше всего общаясь с британцами в скайпе например.
9 года назад от РинатикДевственник
0 голосов
Если вас интересует разговорная речь, только практика. Только слушать и смотреть фильмы с субтитрами не помогут, надо говоритъ и говоритъ. С ошибками, но говорить. Строить в голове предложения, и выговаривать их. Мозги будут раскалываться от напряжения, руки будут уставать, но не сдаваться) Найди единомышленников, и общайся.
9 года назад от ROSH
0 голосов
самому говорить надо и слушать тоже. я вот учил, говорил, читал, а слушать некого было и не понимал разговор на слух. но говорить мог. So надо и слушать и говорить. а раз орфография сложная нужно ещё писать
9 года назад от ARM

Связанные вопросы