Посоветуйте наушники

Кто разбирается в этом, посоветуйте пожалуйста наушники из 4 вариантов.
1. PANASONIC RP-HJE120EK
2. PIONEER SE-CL501-K

3. Canyon CNL-MBEP01

4. ASUS HS-101
Микрофон мне не обязательно нужен, нужно чтобы хотя бы какие басы были и есть одна проблема, у меня вечно ломаются провода наушников. За год 2 пары сломались.
9 года назад от Jack Camomile

1 ответ

0 голосов
Провод так устроен - внутри две жилы, и внешня, которая ведёт к левому каналу, от постоянных перегибаний провода выходит из строя.
Без этой заморочки только радионаушники, или стереогарнитуры bluetooth, но у них свои проблемы - радионаушники имеют хреновое звучание и подвержены помехам, а аккумулятор гарнитуры после частого использования износится вноль.
С вкладышами вы намучаетесь, так что приготовьтесь при постоянном использовании менять наушники как расходный материал - у меня уходило по три пять штук в год, и ничего.

Ситуация улучшилась, когда перешёл на большие наушники, да и слушать в них как-то приятне, но опять порвался провод!
Производители наушников разорились бы, если бы их изделия не портились. Например в СССР делали наушники с спирально завитыми проводами, как у бритвы, и они служили долго, очень, очень долго. Но капитализм диктует потреблядство - купи, сломается - выбрось и купи, купи, купи, купи. . даже если без этого можно прожить, всё равно потребляй-потребляй. .

Я решил проблему с наушниками так:
Взял наушники с повреждённым проводом, разобрал, взял переходни от аудиосистемы "вход-джек - выход "тюльпаны", ножом снял с джек-входа пластик, отрезал его, оставив длинные хвостики проводов, потом в разобранных наушниках отрезал провод с наружной части, вынул, там осталась дырочка. Её круглым напильником раздраконил на размер на 1-2мм меньше диаметра гнезда джека (5мм) , потом взял паяльник и, предварительно обработав флюсом провода (без этого они не паяются) соединил три канала джек-гнезда и провода, которые остались внутри наушников. После застывания проверил, каналы соединил правильно, и паяльником разогрев до состояния эластичности вход оставшийся от кабеля, вставил джек-гнездо. Плотно затянул. В случае необходимости можно ещё боле укрепить, запаяв разогретой пластмассой с внутренней стороны наушников.
После всех операций получилось что на месте, откуда раньше торчал провод, торчит маленькое серебристое гнездо. В любом магазе компьютерной техники, или им подобном, берём за 25-50р новый провод и ставим. Лучше поискать хороший провод за 100-200р, он проработает примерно год при уличном ношении и частом сгибании.
После этого ваши наушники будут работать даже у ваших внуков.
9 года назад от Андрей Петров

Связанные вопросы