например мозг создает колебания

которые вырываются за пределы черепа. Они имеют определенную силу. Вот эта сила больше или меньше электромагнитных волн от радио и мобильных вышек. Я провел эксперемент, электроэнцефалограф фиксирует от пальца сигнал который пробивает три листа бумаги в зависимости от интенсивности мозгового процесса, то есть сильно напряг мозг-три листа пробивает, сигнал есть. Определен факт что мозг выводит электроны за пределы организма. Вопрос в том, на каком расстоянии это может нести информацию о мыслях, в частности словах. Кто даст правдивую точную интересную мне информацию об этом деле, тому даже денег готов отвалить, ну если вопрос у меня вобще отвалится. Парни, хотя бы рассуждения на этот счет с вашей стороны уже полезны.
9 года назад от NO FEAR

4 Ответы

0 голосов
Волны мозговой активности точно существуют - это у всех высокорганизованных живых существ обнаруживали, а дальше одевают на голову человека шапочку с датчиками и они фиксируют мозговую активность отдельных областей мозга, дале эти данные расшифровываются с помощъю сложных медицинских психофизиологических тестовых программ, тут важна база даннных по результатам экспериментов. . короче это работа для сурьёзного большого коллектива. . . коллега, желаете включиться в эту гонку?
9 года назад от tatiana chihai
0 голосов
Ни на каком. Это в принципе невозможно. Конкретная мысль, оформленная в слова - это абстракция, которая не только не существует вне нашего сознания, а следовательно, даже не существует физически ни в виде излучения, ни даже в виде зашифрованной биохимической последовательности, но и настолько редкая вещь, что зафиксировать е нереально. Большая ошибка думать, что человек думает одну мысль одновременно. Таких мыслей у него миллиарды в каждую единицу времени. Помимо этого, есть мысли, оформленные как желания, побуждения, есть неосознанные, да великое множество их. Но есть обходной путь. Когда человек отчетливо и напряженно думает словами, то мышцы языка и гортани непроизвольно их произносят. Микросокращения этих мышц уже можно зафиксировать. Вот в этом направлении рассуждайте.
9 года назад от Стрелскийa Петр
0 голосов
ну дык есть же всякие там альфа-бета-дельта ритмы, они тоже как-никак электромагнитные сигналы, только очень малой мощности-вот и фиксирует эг эти импульсы
9 года назад от Vac9
0 голосов
А нельзя прежде чем искать информацию о всяких весьма неоднозначных вещах, как телепатия - может всять школьный учебник физики и получить хоть чуть чуть тему, о которой рассуждаешь?
Просто чтоб не писать всякого редкостного вздора про "мозг выводит электроны за пределы организма". После такой херни отвечать такому любителю просто не хочется - всё равно нихрена не поймёт.




Даже за деньги, я за рецензии на всякий псевдонаучный вздор дорого беру.
9 года назад от федя корепанов

Связанные вопросы