Ребят, вот у меня вопрос. Бог создал все суще, тогда кто создал Бога?

Просто не может быть такого что Бог был всегда, может он когда-либо создался?
9 года назад от gleb_borisovig

5 Ответы

0 голосов
Бог был всегда, он вечен и его никто не создал, а он создал всё. Насчёт камня выше автор сказал- так вот Бог может всё что захочет, но не всё хочет из того что может.
9 года назад от Владимир Будыка
0 голосов
"Бога" создали сущности боле высокого порядка, понять которых нам не дано. Но и отрицать, что их нет, тоже нельзя. Если есть существа примитивные и ещё примитивней, почему не быть сложным и ещё сложне? ) ) Диалектика, знаете.
9 года назад от антон
0 голосов
Вот тут-то и пришел ты к понятию "вера". Либо ты просто веришь на слово, что Бог предвечен и никто его не создавал, просто веришь в то, что заповеди его, пусть и непонятны, но их все равно надо исполнять, потому что Он знает, что говорит, либо не веришь. Можно, конечно, сомневаться - это в природе человеческой, но религия строится именно так. Все равно, находясь внутри этой системы мирописания, ты не можешь найти ответа на такой вопрос - это как поделить на ноль - просто нельзя. В этой точке функция не имет корней.
9 года назад от Влад Харитонов
0 голосов
Классика жанра-вопросы Экклезиаста. . ) Там еще есть "Может ли Б-г создать камень, который сам не сможет поднять? ", "Может ли Б-г согрешить? " и "Может ли Б-г создать другого Б-га? ".
9 года назад от Дмитрий Кожевников
0 голосов
А об этом просто ничего не известно. Библия не содержит информации о том, что было до создания мира. Она начинает с утверждения «В начале сотворил Бог… »
9 года назад от Женя Румянцев

Связанные вопросы