Безопасне бизнес джет или пассажирский авиалайнер?

Бизнес джет, к примеру Gulfstream G550, компактный небольшой самолет, который легче управлять, маневрировать, можно резко уйти от препятствия, быстре выйти из штопора ну и т. д. чем на огромном гиганте - пассажирском авиалайнере. . Выходит небольшой самолет, куда безопасне авиалайнера. Или я не прав. Объясните, знатоки!
9 года назад от jijikus krolikov

2 Ответы

0 голосов
смотрите статистику. Мелкие - опасне. На них нет такой могучей авионики, нет запаса по мощности, часто и двигатель всего один.

про штопор и препятствия вы завернули. ни лайнер, ни джет из штопора выйти вобще не могут. Просто так спроектированы. Да и нет там препятствий, от которых можно уворачиваться.
9 года назад от Валерия Семченкова
0 голосов
Понятие "безопасность" - статистическое: если вы посчитаете сотношение благополучно перевезенных пассажиров к убитым, этим конкретным самолетом, то вы получите ЧИСЛА для СРАВНЕНИЯ. А технические характеристики тут не имеют значения, вобще не имеют значения! Например: вопрос резкого ухода от препятствий, целиком относится к области ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛЕТОВ, а никак не маневренности самолета!
P. S. выводятся они из штопора, выводятся, только с большим трудом и очень опытным, СПЕЦИАЛЬНО обученным экипажем.
9 года назад от андрей лепёшкин

Связанные вопросы