Вопрос к электронщикам, если таковые имеются)

Нужна схема УЗЧ. Не слишком сложного в исполнении, но довольно мощного. . Есть такая?
9 года назад от айнур альметов

5 Ответы

0 голосов
Электронщики такие вопросы не принимают! ! НЕ слишком сложная? Определение в воздухе. Довольно мощного? На сколько? А остальные параметры не интересуют? Так может спросить, кто сам ничего не умет!
9 года назад от Oksana
0 голосов
Фпомощь ламповая техника. Можешь сбацать на двух лампах типа 6П45С двухтактник. И одной 6Н1П (как предварительная) . Схема элементарно проста, есть в интернете и старой литературе. Но там вместо 6П45С применены 6П14П или 6П15П, не помню. Я лично экспериментально пробывал ставить 6П45С, применив естесс-но другой выходной транс и повысив анодное напряжение выходных ламп до 0, 5 кВ. Всё работало ОТМЕННО!
9 года назад от Отто Фукс
0 голосов
Советую попробовать PAM8403. Питание всего 5 вольт (обычно используется USB) . Выходная мощность 2х3 Ватта. И это действительно так. Звук очень радует. Микросхема не грется, усь работает в режиме Т. Я просто взял 2 небольшие колонки от центра, поставил плату внутрь одной и шнур USB от не же вывел. просто и по качеству неплохо. Очевидно по выходу стоит мостовая схема.
9 года назад от Валерия Логинова
0 голосов
Задать заумно-глупповатый вопрос большого ума не требует! А вот сформулировать правильно вопрос и осуществить поиск в сети не каждому по силам . Если ума нет предложи деньги - получишь море предложений, если нет ни денег ни ума- сформулируй вопрос так, чтобы заинтересовать народ!
9 года назад от Neber-NRG
0 голосов
Что то мне подсказывает что ИТУН на TDA2050 месье устроит В интернете полно готовых печаток рабочих и рекомендаций по сборке для новичка Однако если у тебя акустика многополосная - ИТУН не торохтит ) А вобще этих усилителей до черта на любой вкус Ну и если у месье водятся лишние бабки - вперед на сайт APEX или BURR-BROWN Пять-восемь деталей и усилок с выходом 200 Вт и боле готов )
9 года назад от =LiGT=

Связанные вопросы