Самопроизвольное отключение электродвигателя

Всем доброго времени суток. Такой вопрос - есть обычный электродвигатель, установлен на триммере. Получилось так, что был перегрет. На данный момент при нажатии кнопки "ПУСК" делает несколько оборотов и отключается. КЗ и обрывов нет. Все цепи нормально прозваниваются там где должны (или не прозваниваются там где не надо) . Лично сам думаю на щетки, хотя прижимаются нормально, сколов нет, поверхности ламелей и щеток ровные, без выработок и сколов.
9 года назад от    

2 Ответы

0 голосов
Если перегрел то может быть, изоляция на обмотках повредилась и где то возникло межвитковое замыкание, ток слегка повысился и срабатывает защита от перегруза. Поможет только перемотка двигателя, либо отключить защиту и работать пока движок полностью не выйдет из строя.
9 года назад от Otton
0 голосов
Выкинь к чертям всю периферию около симистора, собери простой димер, я вобще его выбросил, дай на мотор 40 -60 вольт, без разницы переменки или постоянки, притирай щетки, работать должен без искр, накапай в подшипники масла шприцем, они возьмут сколько им надо, не лей много. мой работает уже 5 лет без проблем, а Армян в сервисе говорил "якур надо менять" идиоты там сидят.
9 года назад от Кратос Призрак Спарты

Связанные вопросы