Вставила вилку в разетку и её выбило

Вставила вилку, зарядку от телефона в розетки, подключила к телефону, проскочила искра, в двух комнатах не работают розетки, что делать?
9 года назад от green_cat

4 Ответы

0 голосов
Пробки выбило, может.
Вытащить вилку из розетки. Включить рубильник.

Если рубильник выбивает сразу, проблема с розеткой. Вывод: поменять розетку.

Если рубильник не выбивает: проблема с зарядкой или телефоном. Вывод: починить/поменять зарядку/телефон.

Если ничего в этом деле не понимаете, позовите специалистов. С электричеством шутки плохи.
9 года назад от Ольга Терентьева
0 голосов
Выбило автомат, который стоит в цепи розеток. Залезть в электрощиток и включить его. Если при включении, опять выбьет, отремонтировать розетку. Попробовать зарядку, если опять выбьет, ремонтировать или выбросить.
9 года назад от **ЛЮБЛЮ ЁЖИКОВ**
0 голосов
Щиток в подъезде, там автоматы защиты выбило. И, похоже, либо розетка коротит, либо зарядное устройство. Вытащи зарядник, потом автомат защиты можно попробовать включить - главное сама под напряжение не попади ) Или мужчину отправь - пусть разберётся. Если автомат включается - воткни в эту розетку что-нибудь другое. Если все ок - выкидывай зарядное устройство - ему капец) Если опять вышибло - розетку надо разбирать, тут уж точно электрик нужен.
9 года назад от Pol'zo4k@
0 голосов
отключи зарядник и больше не включай, отключи остальное (желательно) , найди на этаже в коридоре или в квартире (новостройки) щиток с автоматами, найди свой автомат. вверх-вкл . Автоматы старого образца (черные с белой пипкой) нужно передернуть вниз-вверх . Не помогло/вышибло опять - вызывай электрика.
9 года назад от AnSich

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Vadim Ismayilov
2 ответов