Вот такой моторчик не работает на прямую от родного аккумулятора 7, 5 V

Детский электромобиль Перестал работать, попробовал подключить напрямую (без педалей и кнопок) не работает, в чём может быть дело, вал крутится как то ступенчато, стоит какой то контроллер ещё, в чём может быть дело?
9 года назад от татьяна малашина

2 Ответы

0 голосов
Прихватите с собой- когда поедете в ЕГИПЕТ или к ИНДУСам. и моторчик с аккумулятором. им там все равно-чем заниматься. переберут и аккумулятор. и моторчик= за ваши деньги. ( они даже УТЮГи с закрытыми нагревательными элементами- выпрессовывают прямо у вас на глазах. ставят туда СВОИ нагреватели- рассчитанные на 110 В. дают вам пощупать. вы приезжаете в Россию= втыкаете в сеть на 220 В. через 3 минуты все БАХает.
9 года назад от Олег Важинский
0 голосов
ступенчато- это как? Внутри постоянные магниты, ротор стальной, вот за полюса и "цепляется" , примагничивается. Это если вы без питания его рукой проверяете.
если при подаче питания крутится рывками с толкача - то либо сильный износ коллектора или щеток, либо сгорела одна или две обмотки из 3х .
Жопа мотора запрессована, но можно, отверткой с молотком распрессовать, выгнуть ушки, которые держат крышку и снять. Осмотреть щетки и коллектор на предмет повреждений. Если обмотки целы и щетки не стерлись в ноль, бывает достаточно подогнуть щетки, чтоб прижались, или приподнять/опустить, чтоб те соприкасались с мене изношенной частью коллектора.
таких движков на радиорынках как грязи, проблема только шестеренку пересадить.
9 года назад от Gangsta 45 sqeq

Связанные вопросы