Что такое направленное движение заряженных частиц?

Если железные опилка заставить двигаться в замкнутом контуре получится тоже самое?
9 года назад от Василий Мишкин

4 Ответы

0 голосов
Назовите мне причину, по которой после 1917 года из образования убрали факт спиральности орбит? Совершенно правильно, по той же самой причине, по которой была введена теория относительности, главной целью которой было не допустить целостного мышления у людей, но сделать такое мышление, которое не способно было бы узреть связи между процессами, сделав их относительными, замкнутыми, порочными и отдельно пнями стоящими. Это самое главное базовое знание, которое нужно давать первым. Если вы ребенку в школе скажете: в мире все замкнуто, все ездит по замкнутому порочному кругу да еще и все процессы происходят независимо друг от друга, т. е относительно, вы нанесете ущерб государственной безопасности в первую очередь. Но если вы ребенку в школе скажете: в природе нет замкнутого и порочного круга, но есть только спираль, его мышление сформируется ищущим связи между процессами в единую, целостную и спиральную суть. Нанесете ли вы в данном случае ущерб государственной безопасности? Нет, не нанесете, но будете способствовать развитию главного ресурса России - е людей. Итак, какая теория учит людей видеть все процессы не связанными между собой, т. е. относительными, исключая целостное мышление ?
9 года назад от Мадияр Есов
0 голосов
Нет, опилки не катят - потому что они - НЕ заряжены.
А вот если их электрически зарядить (в воде это сложно, вода - электролит, а вот в масле - пожалуйста) - то таки да, получится электрический ток. Вполне себе полноценный! Этим занимается особый раздел физики, именуемый магнитогидродинамикой. И на этом принципе работают вполне себе реальные мощные установки - магнитогидродинамические (МГД) - генераторы.

Только там не опилки - а ионы в выхлопных газах турбины.
9 года назад от Алена Марчевская
0 голосов
определение электрического тока - направленое движение свободно заряжаных частиц.
вопрос 2: скоре всего будут двигаться. ведь образуется магнитное поле, а железо как раз тот единственный металл который по своим свойствам магнитится
9 года назад от Снежка
0 голосов
В отличие от хаотического движения (молекулы в газе, например) , при направленном движении частицы движутся в одном направлении. Пример: в вакумной лампе при отсутствии напряжения между катодом и анодом, электроны, вылетающие из катода, двигаются хаотически, ненаправленно. Как только мы приложим напряжение, электроны начинают лететь от катода к аноду. Заряженные частицы в сответствующем поле движутся (приблизительно) вдоль силовых линий поля.
9 года назад от Andrei Gretsov

Связанные вопросы