Заряд/разряд аккумулятора.

Интересует время полного заряда/разряда автомобильного аккумулятора. Например есть батарея 12В 60А, она разряжена, но если подсоединить ЗУ на 12В 10Ампер то по моим сображениям батарея будет заряжаться 6 часов - я правильно понимаю? А если ЗУ будет 12В 60А то время заряда аккумулятора будет всего 1 час? Объясните почему советуют заряжать батарею Минимальным током? И если можете дайте ссылочку на подробное объяснение как правильно заряжать батареи, и батареи разных образцов (Свинцовые, литий-ионные, литий-полимер) .
9 года назад от Any_Emotions

2 Ответы

0 голосов
. можно подвести лошадь к реке, но заставить е пить . Может вы умете. Для зарядки нужнО напряжение больше чем на акк-е. А ток зависит от желания этого акк-а и величины напряжения зарядного у-ва. При больших токах все кипит и взрывается. При малых- щелочные не заряжаются.
9 года назад от ^_^АнюткАнечкАня^_^
0 голосов
Как советуют инструкции по этим батареям, так и надо делать. Завод-изготовитель их пишет. Или дураки? А вместо 10А может дать 20, 30, чтобы пластина газами отталкивала из себя электролит, убить смачивание? Зачем нам реакция заряда.
9 года назад от Том

Связанные вопросы