можно ли вернуть модем мегафон за деньги

Мне мастер прям в салоне у них настраивал. и не смог. мы решили взять домой и тоже не чего не получилось
Продавец сказал если чтоне получттся придете сдадите. мы пришли он теперь отказывается принят у нас товар
9 года назад от Наталья Сухарева

1 ответ

0 голосов
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имется у потребителя при соблюдении следующих условий:
1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки
2) Имется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже) .
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
 (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. (с изменениями от 20 октября 1998 г, 6 февраля 2002 г. )
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревобрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

В Сервис Ваш модем пойдет.
9 года назад от просто Egor))

Связанные вопросы