Разумете ли Вы что такое синус ?

Для большей понятливости начнем с окружности, потому что если мы уразумем что есть синус на окружности, нам не сложно будет и "разорвать порочный круг" для того, чтобы Вы вразумили, что есть синус в окружающем нас мире, а не в евклидовой геометрии. Нарисуйте окружность с радиусом 50 мм. (диаметр 100 мм ) Возьмите две произвольные точки на длине окружности не проходящие через центр окружности. Обозначьте их А и В и соедините их. Вы получили хорду АВ. Теперь линейкой замерьте линию АВ, примерно будет равняться 7 см или 70 мм. Вы знаете диаметр окружности - 100 мм. Теперь Вы можете найти "коэфициент пропорциональности" диаметра и хорды посредством деления длины хорды на диаметр окружности: 70 : 100 = 0, 7 Коэфициент 0, 7 это коэфициент "натяжения тетивы лука", обозначенная как дуга зеленого цвета. Теперь Вы с легкостью можете найти значение синуса угла АОВ посредством вычисления арксинуса коэфициента 0, 7 arcsin 0, 7 = 44, 43 градуса. Если мы поняли, что есть синус угла для окружности в евклидовой геометрии, нам не сложно будет вразумить что есть синус в окружающем нас мире, в котором никогда не было окружностей и замкнутых порочных кругов.
9 года назад от Виктор Добровичан

1 ответ

0 голосов
На этот раз бред математический.
Шизофрения автора погружает нас все глубже в темные прихотливые бездны его начального образования. Ржал почти над каждым словом. хотя я и не математик. Интересно, когда будет биология. или к примеру труды. или физкультура? )
Но вобще то это конечно на самом деле печально. Распад личности, некогда безусловно образованной и вполне адекватной, и превращение е в фонтанирующего перекрученными и вывернутыми осколками реальности, клоуна.
А еще говорят. что шизофрения не лечится. .
Чтото грустно стало.
Хотя и ржал.
9 года назад от DevilMayCry

Связанные вопросы