инфракрасные обогреватели вредны для человека ? хочу в доме установить )

12 года назад от Лаки

6 Ответы

0 голосов
Совершенно безвредны. Инфракрасные лучи излучают только тепло и ничего больше.
12 года назад от Ильгиз Ахметьянов
0 голосов
Учить физику в школе надо!
Инфракрасное издучение - это тепло. Чугунную батарею можно модно назвать "Инфракрасным обогревателем".
12 года назад от Ирина
0 голосов
Нет, не вредны.
Они специально для обогрева за счет теплового излучения.
12 года назад от Русяк
0 голосов
Инфракрасные (тепловые) лучи не только не вредны, а даже и боле полезны для организма, так как тело согревается не только через кожу, а еще и дополнительно лучи проникают внутрь, и согревание происходит вдвойне эффективне - в итоге меньше всяких ОРВИ & ОРЗ.
12 года назад от Татьяна Береника
0 голосов
Теоретически - не вредны . Ведь каждое тело излучает инфракрасное излучение, так как имет тепло, а эта штука - специально для этого. Итог - нет!
12 года назад от serega115 serega115
0 голосов
ИФО служат дополнительным источника тепла в период холодный. Про основное тепло не забудб, оно не тебе нужно, а самому строению. А про ИФО смльно не хлопочи, оно у тебя итак имется, просто ты не привык на него внимание обращать. Электролампочка накаливания это и есть на самом деле ИФО, т. е. светового в ней только 30%, остальное голимое тепло. (Спецобогреватель - это на треть нагретые "электролампы") . В жилье российском играет значительную роль, тюк. являетя "автоматическим" в момент его (тепла) потребности. Свет мы включаем придя с работы, этим самым помещения дополнительно согрев до комфортной температуры. Уснув, мы понижаем тепературу до другого комфорта, т. к. выключили свет (источник тепла) . Зарубеж бьётся, создавая Danfoss-ы и прочие регуляторы тепла, а тут так просто и элементарно.
Вот только придурки додумались у нас и издали указ заменять электронакал на "экономичные" лампочки (энергосберегающие? ) . Тогда необходимо устанавливать кругом Dandoss-ы, а это немалые деньги, если учесть, что ненадёжно это оборудование изначально, да и в медицыну, т. к. со срением все будут страдать. Вобщем экономия на здоровье и на кошельке сограждан. Всё будет ближе к нулю.
12 года назад от Ken Block

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Антон Адылгареев
2 ответов
6 года назад от DinaO3707345