Здравствуйте. Подскажите отличие активной эфирной антенны от пассивной?

Здравствуйте. 1. Подскажите отличие активной эфирной антенны от пассивной? На сколько я понимаю в комплекте к активной антенне идёт уселитель сигнала, который подключается в гнездо на телевизоре и в розетку.
2. Если я покупаю активную эфирную антенну, то она будет работать без усилителя, просто как пассивная т. е. не подключая в розетку усилитель я смогу использовать активную антенну в качестве пассивной. На расстояние примерно от телевышки на 50-70 км какую лучше эфирную антенну взять. 3. Кроме самой антенны подключённой к телевизору по кабелю, нужны ли ещё какие-нибудь приспособления И есть ли какие то стандарты по расстоянию сигнала? Спасибо за ответы!
9 года назад от Анастасия Быстрова

5 Ответы

0 голосов
если убрать усилок вобще то это не есть гут так как нужно согласующе устройство что бы согласовать сопротивление кабеля и антенны, на усилке его можно наблюдать в ввиде феритового кольца с обмоткой.
9 года назад от Катя Маловинская
0 голосов
правильно понимаете. конструктивно антенный усилитель должен располагаться непосредственно на антенне ( если будет располагаться у телевизора, то помимо полезного сигнала и шумы усилит) . при такой конструкции без питания может и не работать как следует в условиях неуверенного приема.
9 года назад от Астемир Маремкулов
0 голосов
Чтобы активная антенна работала как пассивная, нужно не только не включать питание усилителя, но и убрать усилитель вобще. Без питания сигнал через усилитель не проходит.
Без усилителя, просто с кабелем - антенна будет работать, но хуже.
9 года назад от Дмитрий
0 голосов
50-70 км - это много. . удобне тв через инет смотреть. . а так - желательна горка - наружная направленная антенна нехилых габаритов и стоимости на мачте - и антенный усилитель. . маленькие комнатные недомерки не покатят - конечно если вы живете не на горе в пределах прямой видимости.
9 года назад от лол лололол
0 голосов
Активная антенна без питания не ловит вобще или очень слабо. Для того и ставят усилители. Если без усилителя, то габариты антенны должны быть офигенными, чтобы нормально ловить.
9 года назад от Burger (Olli sykes)

Связанные вопросы