Для чего в больничных помещениях используют кварцевые лампы? В чём причина особенности их излучения?

12 года назад от ОЛЬГА ЯРЫШКИНА

4 Ответы

0 голосов
Влияние ультрафиолетового излучения на организм человека многогранно. Прямым источником ультрафиолета является солнце, однако, к сожалению, не каждая географическая зона может похвастаться его достаточным количеством в течение года. Несомненно, жителям южных стран в данном отношении повезло несравненно больше обитателей северных широт. Для решения проблемы недостатка ультрафиолета были разработаны уникальные устройства – кварцевые лампы, способные генерировать излучение, спектр которого максимально близок к естественному.
 
Кварцевые лампы с момента своего появления широко используются в медицинских целях. Кварцевые лампы весьма эффективны как болеутоляюще и противовоспалительное средство. В то же время, основная функция, для которой созданы кварцевые лампы – это компенсация острой солнечной недостаточности. Если кварцевые лампы используются с необходимой периодичностью, то значительно усиливается сопротивляемость организма к инфекциям (ОРВИ) . Кварцевые лампы способны оказать положительное воздействие при заболеваниях дыхательной, нервной и мышечной систем (миозит, плеврит, неврит, радикулит, бронхит) . Также кварцевые лампы хорошо справляются с некоторыми гинекологическими проблемами и сбоями обменных процессов. Кожные воспаления, например, дерматит, грибок, псориаз и даже экземы успешно подаются лечению, если в комплексном подходе применяются кварцевые лампы. Кроме прочего, индивидуальная кварцевая лампа для дома является профессиональным домашним косметологом.
 
Ране аппарат кварцевая лампа купить могли только специализированные учреждения, а кварцевая лампа для домашнего использования была недоступна широкому кругу потребителей. Сегодня, для того чтобы постоянно не обращаться в медицинские заведения, можно купить кварцевую лампу для дома. Благо возможностей у потребителей боле чем достаточно: продажа кварцевых ламп осуществляется свободно, а цены на кварцевые лампы вполне доступны. Кварцевая лампа для дома – это лучший доктор, готовый к работе в любое время, эффективный и недорогой. Таким образом, позволить себе обзавестись домашним врачом - купить кварцевую лампу, может каждая семья.
12 года назад от Сергей Попов
0 голосов
это жёсткое излучение убивает микробы. даже тараканы его боятся
12 года назад от =СлавкО=
0 голосов
Кварцевые они потому так называются, потому что кварц пропускает ультрофиолетовые лучи, а стоят там такиеже как и в салярии, а лучи эти убивают микробов, которые в больнице больше всего из-за больных. Нет микробов, не попадут они в ранки и не нужно будет переводить на больных кучу медикаментов.
12 года назад от Николай Оборин
0 голосов
Кварцевая лампа дает ультрафиолетовое излучение которое убивает микробы.
12 года назад от Сашка Myr.

Связанные вопросы