Windows Phone 8 и Android напишите различия, кроме самой винды и андройда!

Windows Phone 8 и Android напишите различия, кроме самой винды и андройда
9 года назад от Георгий савков

1 ответ

0 голосов
И так, как владелец и такого и такого телефонов, расскажу:

Android:
Открытая операционка на базе юникс. Эт вроде как плюс. Не разу не оптимизирована, это пипец какой минус. (о неоптимизированности мы можем судить, тупо по тому, как андроид телефоны едят аккумулятор) .
Вроде как много приложений, это вроде как плюс. Но так как в маркет их можно выкладывать кому угодно, и гугл не проверяет их на работоспособность, то по факту в маркете тонная приложений сходных по функционалу, но работают из них так как написано хорошо если 3. Это минус.
Глючность. Причём во всех дроид мобилах она заметна. Это минус.

Windows Phone:
Закрытая операционка. Это вроде как минус. НО! Макйкрософту принадлежит самый большой опыт по разработке операционок для мобильных устройств, по этому свою операциоку они вылезали дочиста. Нет глюков, батарею не расходует быстро. Это плюсы.
Приложений вроде как мало. Это вроде как минус. По факту приложения постоянно пишутся и расширяются. Каждое приложение, попавше в маркетплейс, проверено майкрософтом на работоспособность и ошибки, так что оно работает - 100%. И это плюс. Так же по поводу игр - их одинаковое кол-во как на андроиде так и на винде.
Стабильность работы - огромный плюс. Телефон адекватно себя ведёт всегда.
9 года назад от YulchiK..<3

Связанные вопросы