вопрос о растворении хлорного железа (новичок )

на баночке написано, что содержимое нужно растворить в литре воды. можно ли использовать для травления небольшой платы (например не больше 10х10 см) , не все содержимое и в какой пропорции растворять ?
9 года назад от Олег Малинин

3 Ответы

0 голосов
лучше так как написано. Можно увеличить концентрацию несколько убрав воды. А лучше по чуть чуть для мелких плат разводить. А потом лучше всего раствор не выливать а оставить.
9 года назад от Тигран Туманян
0 голосов
В растворе оно не пропадет, разводи сразу, кидай куски в воду а не наоборот, будет реакция с теплом. Не обязательно литр, бери 0, 7 быстре будет травить!
9 года назад от Лерыч
0 голосов
Ну чему вас в школе учат? задача третьего класса. Можно растворять и не весь. Ну если написано, что банка на литр, то совершенно очевидно что это то же самое что полбанки на поллитра? или четверть банки на четверть литра? А вобще лучше найди стеклянную или пластиковую бутыль, раствори все. И не выливай раствор, а пользуйся им каждый раз (раствор многоразовый) , когда надо травить плату. Раствором можно пользоваться до тех пор, пока он не приобретет зеленоватый оттенок.
9 года назад от Ilya Ilion

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от AliceTrudeau
1 ответ