Сгорел транзистор MRF6VP2600H

работаю в сфере купи-продай электронные компоненты, ничего в них не понимая. вопрос: продал клиенту транзистор MRF6VP2600H (Freescale) , клиент утверждает что они "горят". какие правильные вопросы задать касательно цепи в которой используется транзистор, чтобы понять действительно ли это брак или же клиент сам виноват? и из-за чего может выйти из строя такой транзистор.
9 года назад от Александр Жук

2 Ответы

0 голосов
Ни каких доказательств не требуется, деталь пайке не подвергалась, Фирмой изготовителем проверяется каждая партия, брак исключен. Единственное правило продавца, не прикасаться к выводам полевых транзисторов, брать пинцетом за корпус. Клиент сам портит деталь, посылай его в жопу.
9 года назад от Helligkeit
0 голосов
Транзистор "непростой" ) Используется в мощных ВЧ передатчиках В даташите (параметр max baseplate temperature) на него указана максимальная температура подложки (НЕ ПУТАТЬ С РАДИАТОРОМ) 60 градусов Может дядька косячит с охлаждением Потом есть параметр Power in max 7W - может тут косяк у него с превышением входной мощности А вот про напряжение и токи я думаю не стоит заводить разговор с этим человеком - он только рассердится Больше мне на ум ничего не приходит вобще
9 года назад от Vlada

Связанные вопросы