Что за ерунда?

Учу английский в углубленке в школе 8 лет, разговариваю, нормально.
Моя подруга в школе английский вобще не учила, за полгода курсов узнала больше, чем я знаю сейчас. теперь работает переводчиком.
Нет, я очень рада за не, она молодец. Но почему я не смогла сделать то же? Учителя говорили, что у меня талант к языкам.
9 года назад от Людмила Чаевникова

3 Ответы

0 голосов
Переводчик переводчику рознь, не у всех одинаковые требования. Не думаю, что после полугодичных курсов подруга бы поступила в достойный ВУЗ по этой специальности, а в церковь или на какие-то малозначительные позиции всех подряд берут. Может, ещё и на добровольных началах, или за символическую плату, не все пойдут.

Вот если б е в ОН переводчиком взяли - я бы поразилась.

Кто конкретно сказал, что подруга знает больше Вас? Это можно сказать только сдав какой-нибудь универсальный тест на определение уровня.

Если действительно Вы за 8 лет по-прежнему не алё в английском - вопрос к методике преподавания или в индивидуальных характеристиках каждого учащегося.
9 года назад от dfwsd fdgh g
0 голосов
Школьное обучение детей довольно неторопливо. Со взрослыми учениками это уже другой уровень, другой темп, и за меньше время пройти больше, занимаясь интенсивне. Как в вузе, поступают с первым языком, который учили лет десять, и берут второй-третий, которые учат года четыре, после чего получают диплом с правом преподавания и того, и другого.
А талант вещь такая. его можно и не реализовать.
9 года назад от Николай Ожиганов
0 голосов
Не завидуйте. Вы же не знаете, как дальше у вас сложится. Может быть, вы будете переводить президенту? )
Насколько я понимаю, чтобы переводить в церкви, достаточно хорошо ориентироваться в церковной терминологии, знать Библию настолько, чтобы вовремя сориентироваться и перевести боле или мене правильно. Это, так сказать, узкая специализация. Если вы в этом не ориентируетесь, то вам и нечего там делать. Ну, если уж очень хочется, почитайте Библию на английском языке. Найдите с комментариями переводчика, возможно, и русский текст понадобится.
9 года назад от Елена Павлович

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 года назад от Markiz