здравствуйте мне нужно поменять кассету на велосипеде из 7ми на 8 колец

на рисунке изображена кассета на 8 колец. А сейчас у меня на 7. но у меня переключатель задний расчитан на 7 передач. То есть мне нужно купить новый переключатель который рассчитан на 8 переключений? Или можно сделать как то так чтоб он переключал на 8 положений?
9 года назад от sergey kaliberda

3 Ответы

0 голосов
А на 7 звезд блок не продается что-ли? При езде Вы 99% никакой разницы не заметите - хоть 6 звезд, хоть 7, хоть 8. Просто маркетологи вдолбили, что много звезд на велосипеде - признак его крутизны. Важно чтобы спереди было 3 звезды для вседорожной машины или 2 для чисто шоссейной. Сзади и 6 хватает за глаза.
9 года назад от Mad18
0 голосов
Придется менять манетку и цепь. Переключателю пофиг сколько звезд.
Перед тем как покупать новые убедитесь что у вас втулка под кассету а не под трещетку.
9 года назад от Primus
0 голосов
скорость или сила которую можно развить зависит от количества звездочек в заднем и в переднем переключателе. большое количество "скоростей" дает большую возможность выбора, но она может быть и не нужна.

можно настроить 7 скоросной переключатель (смотря конечно какой) на то чтобы он использовал все кроме самой большой, или все кроме самой маленькой звездочки. Если переключатель теоретически может щелкаться - то на самой переключалке (которая ездит и тянет цепь между звездочками) можно подкрутить болты которые указывают диапазон в котором он тянет цепь, и перетягивает цепь со звездочки на звездочку.

Правда может работать нечетко, и не всегда переключатся.

если покупали чтобы большую скорость развить - настройте на то чтобы ездило между всеми звездочками кроме самой большой, и будет счастье. Если для горного велосипеда чтобы легче забираться в гору, то тогда чтобы самая маленькая звездочка не использовалась, а если купили для того чтобы просто увеличить количество скоростей, и сейчас с 7мю скоростями сзади работает хорошо - не меняйте вобще, ибо шило на мыло
9 года назад от ninahm

Связанные вопросы