замораживающе оружие

Гугл не помог, выдает только из игр, а вопрос в том что разрабатывается или уже существует оружие которое может замораживать предметы и людей?
9 года назад от Michael Alexeyev

3 Ответы

0 голосов
А посчитай, сколько тепла надо отвести от тела, весом допустим, 70 кг? И сколько понадобится жидкого азота. . Я сегодня пользовался таким оружием - пугал наших менеджеров струей из углекислотного огнетушителя, звук получается - нетренированный человек в штаны наложит.
9 года назад от Юлия Антонова
0 голосов
Нет, разумется. Такое оружие противоречит второму закону термодинамики.
Максимум, что можно сделать - пульнуть в кого-нибудь капсулой с жидким азотом. Но, во-первых, это крайне малоэффективно, а во-вторых - лучше уж тогда пульнуть чем-нибудь горяченьким, вроде напалма или термита.
9 года назад от Invisible
0 голосов
Была такая водородная бомба, начинкой для неё был жидкий дейтерий со сверхнизкой температурой Только вот она не замораживала, а действовала банально, как и все бомбы. Попробуй поискать в гугле endothermic weapon вроде боле-мене адекватные результаты на эту тему выдаёт. Насколько, впрочем, могут быть адекватными результаты об оружии, которого нет нигде кроме фантастики и компьютерных игр.
9 года назад от Саша Костин

Связанные вопросы