Подскажите, с чего начать изучение русского языка американцу?

У меня в гостях американка, и она хочет изучать русский вобще с нуля. Как я ей могу помочь?
9 года назад от Диана Валеева

2 Ответы

0 голосов
Есть замечательный учебник "Survival Russian Говорите правильно! ", автор Караванова Н. Б. (учебник русского языка для англоговорящих) . Все материалы этого учебника на английский язык перевела американка, много лет жившая в России. К учебнику прилагается диск. Это самый популярный и самый известный учебник по русскому языку для иностранцев благодаря предложенной в нём методике. По нему занимаются иностранцы во всех странах: и в Америке, и в Европе, и в Азии уже много лет. Потому что он даёт быстрые и устойчивые результаты. Единственный момент - он начинается не с алфавита. А если нужно начать с нуля, советую учебник "Матрёшка. Элементарный практический курс русского языка" того же автора. В нём есть всё, начиная с правил чтения, русские буквы, звуки и т. д. Учебники можно купить во всех магазинах.
Если будут вопросы, можете писать на мою личную почту. Я много лет преподаю русский язык иностранцам и много лет работаю с американцами, знаю все проблемы обучения русскому языку, знаю английский.
9 года назад от Володя Горбатов
0 голосов
проговаривайте с ней слова, часто используемые в обиходе- посуда, мебель, туалетные принадлежности, вода, газ, свет и т. д. Так же научите элементарным вопросам: где метро, как добраться, магазин, дом, выучите адрес.
9 года назад от Кассий Колхаун

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от pakfa