Расположение сабвуфера в комнате из бруса

Почему перехав в дом из бруса сабвуфер стал звучать иначе а точне вобще перестал, 600вт номинал 12 дюймов ФИ, комната 30кв. м. Проблема в том что совсем низкие частоты есть а боле высоких низов мало или вобще нет просто слышно как динамик пердит дело явно не в сабе. Как вычислить акустику комнаты?
9 года назад от Lyleyys

2 Ответы

0 голосов
по-нормальному акустику зала (комнаты) вычисляют специально обученные люди с аппаратурой в виде микрофонов и анализаторов. Можно попробовать поискать в инете проги под стерео микрофон втыкаемый в обычный ноут, она дает на колонки тест сигналы и ананлизируя отражение выдает поправки для настройки дом. кинотеатра.
9 года назад от илья плигин
0 голосов
потому что у саба твоего спад на АЧХ огромен и вобще она кривая вся, скоре всего он- фуфло дешевое
если АЧХ приличная, то такой заметности просто не будет
мид-басовая область сабами нормально и не дается, это не их диапазон. у них диффузор тяжелый и он не в состоянии отрабатывать быстрый бас
а ты думал, что хороший бас получить просто? да щас!
попробуй такой бас как у меня- подвешенный в воздухе, получить! т. е. давление есть, но оно не давит на стены, мебель и пол, а идет через воздух. Как собственно и работают ударники и барабаны. А ты свое гавно от пола оторви (подвесь на веревках) и баса станет меньше в разы! А почему? Да потому, что он от пола отражаться перестанет и дрочить пол- "добавля" тебе низа конченного. Теперь понял, что домашние кинотеатры- аппаратура имбицилов?

а дерево низ не поглощает, оно его отражает. поглощает общивка и отделка
9 года назад от Дмитрий Черняев

Связанные вопросы