Гольфстрим - он исчез, сдвинулся на 800 км или временно ослаб? Неужели секретная информация.

У нас на Украине последние примерно 8 лет летом была жарища до 38 градусов в тени. А этим летом +25 днём и 5 ночью. Я конечно в восторге, потому что не люблю жару! Но хочется разобраться, в чём дело, почему такая перемена? Просто сейчас идёт холод с севера (циклон такой) или Гольфстрим остановился или третья причина ?
-

По теме : один блоггер пишет, что да, Гольфстрим остановился из - за разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 г. Поэтому, пишет человек, Россия строит несколько плавучих атомных электростанций и где их будут применять? Он сделал вывод, что сдадут в аренду европейским странам, чтобы в ближайшие годы они не замёрзли. И к тому же, Германия, например по неизвестным причинам планирует в ближайшие годы увеличить закупки газа на 200 млрд. кубометров (сейчас 500) . Блоггер делает вывод - всё это признаки грядущего ледникового периода в Европе. А точне, он уже начался.

Что скажете ?
9 года назад от Олег Захарченко

2 Ответы

0 голосов
Да-да-да. Сдвинулся и умом ослаб этот ваш Гольфстрим. )
Забавно делать такие глобальные выводы по одному летнему месяцу. )
Посмотрите погоду в ваших краях хотя бы за 50 лет, сейчас все доступно.
9 года назад от Вадим Липатов
0 голосов
А нельзя ссылку не "блоггеров" а на, к примеру, e-library?
А то какой-то кретин ляпнет - и все новую страшилку повторяют. . . Что, мало концов светов, ГМО, БАКа, озоновых дыр, Йелоустонского вулкана, ядовитого эфира (или кефира? ) куриного, свиного и бараньего гриппов, застрявших в пище СВЧ-волн и прочего запредельного идиотизма?

PS. Это - МЕМ. Очередной. Информационный вирус в соцсетях, распространяется на манер компьютерных. Они, конечно всегда были, но скорости ОБС несравнимы с инетом.
9 года назад от Nastya Kinney

Связанные вопросы