зарядка 12 в акб

Скажите пожалуйста сколько вольт и ампер нужно для одновременной зарядки 8 пальчиковых акб соединенных последовательно (в сумме 12 вольт) . Батарея не будет до конца разряжаться и до конца заряжаться, из этого еще один вопрос: какая батарея подойдет для этого? может литий ионная?
9 года назад от евгений зарубин

2 Ответы

0 голосов
Я заряжаю "пальчиковые" аккумуляторы - и NiCd, и NiMH - в покупном "зарядном устройстве с микропроцессором", у него есть подсвеченный ЖКИ, на котором сразу видно даже если один из элементов ("пальчиковых аккумуляторов") неисправен.
Аккумуляторные батареи на 12 вольт, хоть на 6. 8 ач (от ИБП) , хоть на 1, 3 ач (не знаю ж от какого прибора, но тоже вроде свинцовые) я заряжаю на ЗУ для автомобильных аккумуляторов - хорошем, с режимом автоматической зарядки (и встроенным светодиодным фонариком) . Об окончании зарядки свидетельствует снижение тока зарядки почти до нуля.
9 года назад от Hans
0 голосов
сколько ампер нужно зависит от емкости батарей исходя из емкости одной то есть одну десятую от емкости в норме, можно и две тоесть емкость одной батареи 1000 ма значит ток заряда будет 100 ма. и т д
9 года назад от Femme Beautiful

Связанные вопросы