Что лучше: купить LCD телевизор или приставку к старому кинескопному для приёма цифрового телевидения?

Город Белгород, до телевышки 4 км, перед нашим домом 15-этажное железобетонное здание длиной около 25 метров. Оно полностью закрывает телевышку, небо и т. д. Для качественного приёма цифрового телевидения (а аналоговое скоро отключат) что лучше купить - приставку, или жк-телевизор? Обычная комнатная антенна со встроенным усилителем и кинескопный телевизор аналоговое уже не тянут. Чёрно-белая картинка, даже первый и второй канал в МВ-3 диапазоне ловит с помехами из-за многоэтажки. Какой выход из этой ситуации?
9 года назад от Алексей Гусев

2 Ответы

0 голосов
Цифровое телевидение вещает скоре всего с той же самой вышки. И на боле высоких частотах, которые этой многоэтажкой будут ослабляться еще сильне. Следовательно, ни телек ни приставка ситуацию не спасут. Нужно выбирать другое место для антенны.
А что, с кабельным ТВ напряженка в городе?
=
Если вышка с цифровым ТВ не закрыта ничем, то можно купить приставку. Все равно в первом мультиплексе вещание всех каналов ведется в формате стандартной четкости SD.
=
Аналоговое отключат, да и хуй с ним. Кабельщики берут сигнал с тех же самых ретрансляторов цифрового ТВ. У них есть для этого узконаправленные антенны с большим КУ. А так же берут сигнал со спутников. Потом все пойманное пихают в свои кабельные сети. ИХ НИКТО НЕ ОТКЛЮЧИТ!
9 года назад от Joe D'Amato Joe D'Amato
0 голосов
У телевизора встроенный тюнер получше, чем у приставки. . А для качественного приёма нужна узконаправленная антенна, конструкция которой подстроена строго под определённую частоту, потому что цифровое телевидение вещает на одной частоте. Тогда и антенна будет брать максимум этой частоты без прочих помех.
9 года назад от Irene

Связанные вопросы