Дайте пожалуйста совет: ) Что лучше купить для учебы планшет, ноутбук или нэтбук?

Просто мне нужен такой гаджет для учебы. Я думаю что с планшетом мне будет не удобно, так как клавиатуры нормальной нету чтобы текст нормально набирать ( какому-нибудь реферату ну и т. д. ) . Хотя я видела как знакомая была с планшетом вместе со съемной клавиатурой (через ЮСБ какой-то) , просто я не знаю если такие клавиатуры на все виды планшетов : ( Мне кажется ноутбук удобне, только вот очень тяжелый для передвижения если надо скинуть какую-нибудь инфо. ну и т. д, нэтбук в этом деле лучше, ну а планшет вобще по весу очень хорош. . Вопрос в том что мне нужны еще такие функции как в ноутбуке ( ЮСБ, экран, клавиатура, приложения, память ну и т. д. ) , но очень бы хотелось иметь все эти достоинства в боле меньшем по массе устройстве . ) Помогите пожалуйста .
9 года назад от kiskaanna30@mail.ru

4 Ответы

0 голосов
Ваша аргументация вполне разумная: планшет не является полноценным компьютером, а ноутбук слишком большой и тяжёлый, если его нужно часто носить с собой. Отсюда закономерный вывод: нетбук. И Владимир всё тоже правильно написал, присоединяюсь к его ответу.
9 года назад от Мария
0 голосов
Тут закономерность предельно простая - чем легче устройство, тем мене мощный в нем процессор. Объяснение предельно простое - обычно процессор и "кушает". а основная масса того же ноутбука - это аккумулятор и радиаторы. .

Так что, хочешь нетбук - про фотошоп и проч. забудь. . да и 10 окон броузера не откроешь, просто "ручник" будет. Зато легкий.

На планшете и с открытием обычных оффисных документов будут проблемы

Хочешь полноценный компьютер, тогда нотик. . ну по весу меньше 2 кг вряд ли получится.
9 года назад от Оля Изумрудная
0 голосов
Нетбук самый правильный выбор для вас. Главное, чему вы хотите учиться? Если это обще обучение, то вам нужна операционная система - Windows, плюс установленные программульки типа Word, Excel и т. д. Планшет работает под управлением операционных систем Android или Ios. Там много чего нету и учиться не на чем и нечему.
9 года назад от Александр Голубчик
0 голосов
Я давно отучился
Куча всего есть, но для командировок у мя нетбук, как все отписались малый вес, полная ОСь, софт ток который нужен, САМОЕ ОНО.

Обратите внимание на сложность "пр. невозможность" апгрейда железа и драйвера не на все принты :- (

Успехов в учёбе!
9 года назад от Sharlet Mur '

Связанные вопросы