батарея для электрокара

Вот упорно не понимаю, почему все зациклились на подзарядке батарей для электрокара через пару сотен километров. . При движении машины возникает сила. . сила ветра. . ну неужели нельзя её использовать для создания генератора, который подпитывал бы эти же батареи в движении? ? при чем чем больше скорость, тем больше заряд. . кто в теме, объясните, почему нет? )
9 года назад от Владислав Мазеин

3 Ответы

0 голосов
Каре придется дополнительно преодолевать ровно ту силу, которая пойдет на получения тока для подзарядки. + потери при преобразовании энергии=выгода наоборот
9 года назад от Бодя
0 голосов
под америкой построены подземные города, за 70 лет уже 195 городов. В этих городах живут люди, они ездят на экологически чистых двигателя без подзарядки вобще, там летают птицы, есть деревья и реки, а так же созданы искусственные солнца.
подробне сложно найти в сети, но можно. . очень быстро удаляют эту инфу но всё равно многие репостят эту правду
9 года назад от Наталия Орлова
0 голосов
Вобще-то существует ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
Исходи уж пожалуйста из этого

Объяснять каждый раз безграмотным дебилам КОНКРЕТНО как он проявляется в том или ионом случае мне, если честно, надоело, мне это ЗА ДЕНЬГИ приходится часто делать) )

И пойми раз и навсегда - закон сохранения энергии - один из самых-самых общих законов природы, потому что он получается из глобальной симметрии нашего мира - равномерности времени.

Справедлив ли он для всей Вселенной - вопрос, но для всей Земли и даже Галактики он справедлив наверняка! И все частные законы, ну там формулы для аэродинамического сопротивления, как в твоём случае, - ему сответствуют, это давно проверено, для всей Ньютоновой физики, квантовой механики он абсолютно соблюдается. Лишь для Общей теории относительности есть вопросы (это про всю Вселенную) )

Так что рассмотрение любых прожектов лучше начинать с него, а не наоборот.

В твоём случае: если заставит встречный ветер крутить ветряк, установленный на транспортном средстве (ТС) - то он создаст дополнительное аэродинамическое сопротивление, на преодоление которого потребуется энергии заведомо БОЛЬШЕ, чем выработает даже ИДЕАЛЬНЫЙ ветряк)
9 года назад от Lerun4ik A.

Связанные вопросы