Обьясните (только знатокам английского) . Когда вы употребляете в речи артикль the . Только поподробней пожалуйста.

12 года назад от Александр Гоносков

4 Ответы

0 голосов
Прочитайте на эту тему в книге Колпакчи " Дружеские встречи с английским языком" главу " Братья артикли". Многое для Вас прояснится. И еще надо будет заучить кое что на эту тему, например, касающеся имен собственных, географических названий. А вобще-то явление это не свойственное русскому языку и придется учится этому все время и учится чувствовать , какой артикль употребить. Удачи!
12 года назад от ПростоДевушка
0 голосов
это вобще зависит от чувства языка и интуиции. много случаев в литературе, когда по правилам не должно быть артикля вобще - а стоит определенный артикль. есть правило насчет предметов, единственных в своем роде - солнце, земля, луна и т. д. все остальное - смотрите по ситуации и слушаете себя
12 года назад от tarnava
0 голосов
Перед предметами, которые нам известно, что это именно это, а не что иное. Сответственно, это может быть предмет или лицо, которые уже упоминались, или единственные в своем роде, когда других вариантов нет. Например, open the door. Про дверь ничего не говорилось ране, но вот она перед тобою, выбирать не из чего.
Это в общем, а так существуют еще различные моменты, когда необходимо употреблять определенный артикль. Подробне почитайте в каком-нибудь учебнике по грамматике английского.
12 года назад от Николай Борисов
0 голосов
The - про конкретный предмет, единственный с своём роде, либо очевидно о чём говорится, либо об этом уже упоминалось. Give me the book - дай мне эту (конкретную) книгу. Give me a book - например: дай мне какую-нибудь книгу (с книжной полки)
A - в значении какой-нибудь, какой-то из, либо просто когда о предмете упоминается в первый раз в разговоре. I have a cat, the cat is black. вобще много особенностей употребления. например The rich - богатые. и т. д.
.
12 года назад от Ivan

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от Зайцев Андрей