Помогите, никак не могу успокоиться при изучении японского языка.

Только недавно начала учить японский язык, теперь в голову лезут вопросы типо: "Зачем я это делаю? ", "Мне это понадобится в жизни? ", "А что, если я просто трачу своё время впустую? ", "Японцы ведь взяли иероглифы у Китайцев, значит японский - жалкий плагиат, может начать учить китайский язык? ", "Зачем мне нужен этот язык? Даже если я попаду в Японию, из-за темного цвета кожи меня будут ненавидеть и не принимать за свою".
В общем, голова от этих вопросов кипит. Учу японский потому что с детства люблю всем сердцем Японию. Сейчас начала учить японский и мысли о том, что надо забросить и, например, учить английский - бесят меня. Лучшая подруга говорит, мол, : "Зачем тебе этот японский, он тебе в жизни не понадобится! Ты же не будешь в Японии жить и т. д". Короче никто не подерживает меня в этом плане, сейчас продолжаю учить.
Помогите! Как избавится от этих мыслей?
9 года назад от Дима

1 ответ

0 голосов
Вобще, это нормальные мысли, когда делаешь что-то без явной цели. Но как было сказано выше, нравится - учи. Любое изучение иностранного языка, будь то китайский, японский или вобще какой-нибудь диалект белорусского, повышает грамотность и образованность.
9 года назад от Грачев Геннадий

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от HenryC81094
1 ответ
9 года назад от psix odinochka
2 ответов