Допустимая токопроводимость воды 9мкСимпсонов. Справится ли с очисткой водопроводной воды система очистки с осмосом?

Для процесса анодирования, никелирования, требуется дистиллированная или де ионизированная вода. При этом токопроводимость должна быть не боле 9 мк Симпсонов. Поясните, кто сталкивался с подобным вопросом, насколько сложно найти эту воду и сответствует ли этим параметрам имеющаяся в розничной продаже дистиллированная вода?
12 года назад от Гражданин

2 Ответы

0 голосов
Дистилляторы бывают разные и качество дистиллированной воды тоже разное, поэтому без экспериментального определения электропроводности (а не токопроводимости) воды ничего заране сказать нельзя. Кстати, проводимость измеряется не в Симпсонах, а в Сименсах.
12 года назад от Левон Хачатурян
0 голосов
Не думаю. Обратный осмос - он же, вроде как, против мелкодисперсных взвешенных загрязнений, адсорбция, и обеззараживание? А электропроводимость воды в основном зависит от степени минерализации.
Нормы питьевой воды в водопроводе и, скоре всего, воды в розничной продаже в части минерализации приблизительно сответствуют проводимости 2-3 мСм/см.
А Вам, как я понял, нужна воды с проводимостью мене 9 мкСм/см. Так что несответствие значительное.
Может быть, есть возможность заказать обратносматические фильтры для улавливания минералов. но мне кажется, Вам нужны фильтры - деминерализаторы и, раз такие высокие требования - анализаторы электропроводности, для контроля и регулирования.
12 года назад от Danko Teplukh

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от диана Стрелкова
1 ответ