Режим полета чтобы не облучаться

Как думаете нормально ли ставить телефон в режим полета на ночь, чтобы не получать радио излучение? Друг так постоянно делает, что посоветуете?
9 года назад от Руслан Каскин

4 Ответы

0 голосов
а вышку вы тоже отключаете? а вайфай - свой и соседский? А пробки отключить на ночь, у вас же в стенах проводка идет, причем соседская - совсем близко!

не парьтесь, просто не надо класть мобилку под подушку, положите е в метре от себя, или в двух метрах.

самое главное тут: любая волна влияет на объекты только сопоставимой длины. Корабль длиной 100 метров не замечает ни цунами длиной в 10км, ни мелкую волну длиной в метр. А вот на волне длиной в 200 метров - переломится.

у мобилка и WiFi длина волны - сантиметров 15, так что на клетки, на ДНК итд она не влияет.
9 года назад от x00FFFD
0 голосов
Излучение от телефона, находящегося в режиме ожидания, - с гулькин хуй. Гораздо полезне режим полета будет для батареи. За ночь заряда скушается поменьше, не будет тратиться энергия для питания радиомодуля. Но опять же, это если у тебя ведроид с полудохлым аккумулятором.
Я пользуюсь простыми телефонами. Экономией энергии не озадачен. Защитой от облучения - тем боле
9 года назад от Сергей Верёвка
0 голосов
облучение идёт во время разговора, да ещё зарядка фонит, если розетка рядом с башкой. А вобще мерить нужно, а не просто болтать. Боле 7 лет измеряю эту фигню, очень интересные случаи бывают.
9 года назад от Михаил Blondin Афанасьев
0 голосов
Что посоветовать? Посоветую изучить принцип работы телефонов, сотовой связи, нормативные документы. Учебник физики школьный.
И подумать логически.
Другу - таблетки от шизофрении.
Единственная польза - никто средь ночи не позвонит
9 года назад от Леонид Кирилин

Связанные вопросы