Радиация Какие электро приборы ещё излучают радиацию, кроме микроволновой печи, и телефона?

9 года назад от We are me #W•L

3 Ответы

0 голосов
для вышеответивших придурков - радиоактивность, частный случай радиации.
А в бытовых условиях, может излучать радиацию любой электроприбор, в виде электромагнитных или тепловых волн. Достали грёбаные дилетаеты!
9 года назад от света игнатьева
0 голосов
Вышеназванные приборы НЕ излучают радиацию - в них не присутствуют источники радиоактивных излучений. Если хочешь выглядеть умно, рассуждая об излучениях, то вначале почитай, что такое радиация. . Микроволновка имет электромагнитное излучение, а телефон - радиоволновое, оба к радиации не имеют никакого отношения.
9 года назад от .
0 голосов
у вас каша в голове. как раз все перечисленные приборы радиацию не излучают, не путать с радиоволнами. Радиация - это выброс элементарных частиц, протонов и электронов, электромагнитные волны к ним не относятся.
Иногда говорят про радиацию гамма-излучения (рентген) , это э/магнитное излучение очень высокой энергии, оно тоже не имет отношения к домашним приборам.

радиацию излучают радиоактивные элементы и изотопы, например - уран. Действительно, обычный камень что-то излучает, но это - мелочь. Может излучать бетонная стенка, если для не камень брали из какого-то горного месторождения, но тоже - это не предмет для паники.
9 года назад от Саня

Связанные вопросы