а вы согласны что газ постоянно поднимается из центра Земли к е поверхности?

в ядре земли постоянно образуется и растет вещество а в разных видах А газ устремляется к поверхности земли и где то застревает а где то вырывается наружу. Там где застревает - со временем образуется из него нефть
9 года назад от Роман Владимиров

4 Ответы

0 голосов
Ваша "теория" недалеко ушла от рассказов о заточённом в горе боге Вулкане, который пыхтит своей кузницей. Да и вобще, чего париться с газом из центра Земли? Всё растёт и образуется из ничего прям на месте. Нефть прямо там и образуется, где её находят.
9 года назад от Atomic
0 голосов
про образование нового вещества и рост - брехня.

а газ поднимается и будет подниматься еще миллиарды лет - для этого никакого образования нового не требуется, достаточно обычной дегазации того, что есть изначально, с самого образования земли из газо-пылевого облака. Земля еще не успела даже дифференцироваться по плотности, все еще в коре есть не только легкие элементы, но и тяжелые - железо и даже уран. Процесс все еще идет, мантия перемешивается, легкое всплывает, тяжелое - тонет, углерод и вода с их производными - выделяются, металлы уходят вглубь.
9 года назад от nedobugasv
0 голосов
газы, образующиеся в результате химических реакций, постоянно поднимаются, хотя ими насыщена расплавленная порода, и газы растворяются в расплаве. но когда их скапливается слишком много и магма перенасыщена газом, они выделяются в свободном виде в большом количестве. но земная кора заперта огромным давлением, и весь газ не может просочиться наружу, а его накапливается все больше и насыщенная газом легкая лава, запертая земной корой, начинает искать дорогу наверх. выход она находит только там, где е скапливается слишком много, и земная кора начинает лопаться от вызываемой деформации. обычно это бывает там, где кора тоньше или горные породы не так прочны в тех условиях, где они залегают. поэтому перед извержением вулкана сначала слышится гул, шум и другие звуки из под земли. химические реакции там происходят постоянно, запаса веществ для этого вполне достаточно. причиной тому постоянное движение жидкой мантии, состоящей из многих составляющих, которые иногда перемешиваются, но в основном распределены по закону Архимеда - боле плотные залегают глубже
9 года назад от Дмитрий Логов
0 голосов
Вобще-то есть вроде неглупая гипотеза о том, что в ярде и мантии много ГИДРИДОВ металлов (условия - самые подходящие, водорода на Земле что-то маловато будет) . Вот при их разложении и выделяется потихоньку водород. А там он может с карбонатами коры реагировать с образованием нефти и газа. .

Но это - именно ГИПОТЕЗА. неподверждённая. А вот образование газа из ничего - из области ВЗДОРА.
9 года назад от супер ман

Связанные вопросы