память человека, ограничена?

Вот я много запоминаю много текстов, имён :футболистов, актёров, знаменитостей политиков ;названий стран с флагами, расположениями и столицами. Планирую учить 2 иностранных языка. Знаю много стихов и пранирую ещё учить. Могу выучить стих за короткое время. Я боюсь что одна информация, будет вытеснять другую. Может ли такое быть?
 Особенно если знать много языков, это же каждое слово с каждого языка а слов очень много. Как возможно их запомнить?

 Вот некоторые стихи из школьной программы я уже забыла .

А вот если я запомню название страны, и то как выглядит она на карте я это не забываю. И флаг тоже почти не забываю.

 (15 лет)
9 года назад от norkis

3 Ответы

0 голосов
пока никто этой границы не видел. Были опыты на запоминание лиц - студентам по хорошей методике "скармливали" по 10 тысяч фоток - и многие их все запоминали!

что там флаг или название - вы запоминаете постоянно гигабайты картинок, фильмов, звуков и запахов.
9 года назад от Clayton Fleming
0 голосов
Со временем память не будет такая хорошая: после 25 лет усваивать новую информацию и учить новые языки значительно сложне, чем в 12. Кстати, память - странная штука. Я вот помню, как училась ходить, диалоги из песочницы в 3 годика, как ревела из-за того, что не могу сама расстегнуть пуговичку или стянуть штаны и т. д. никто из моих знакомых в этом возрасте себя не помнит.
9 года назад от Оледжи
0 голосов
Под гипнозом человек вспоминает что угодно, так что можно предположить что память безгранична. Проблема лишь в умении вспоминать. Почитай книги Самвела Гарибяна и развивай память.
9 года назад от Лариса Токсарова

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Эманон Идобон
1 ответ
1 год назад от Йа Сама Прелесть