помогите. вопрос

когда подключаю посеребренные провода к клемам колонок и усилителя при вращении клемм стирается посереребрение. и и обе клемммы на колонках и усилителях контактируют с медью а не с серебром. тогда теряется смысл посеребренного провода? : Я знаю провода звучат одинакого лишь бы сечение было побольше . но посеребрение как мне сказали эксперты хай фай-придает высоким чистотам изюминку
9 года назад от Ловер Соул

2 Ответы

0 голосов
Тут может быть важно наличие серебрения в основном по длине провода. Провода серебрят для того, что на поверхности было возможно меньше сопротивление. Чем больше частота тока, тем больше он течёт ближе к поверности провода из-за скин-эффекта. На очень большой частоте провода можно делать вобще пустотелыми почти без потери проводимости. Отсутствие серебрения на небольшом расстоянии может мало влиять на проводимость всего провода. Ещё серебрение делают, чтобы не было окисления в месте контакта. Окисел меди может не только увеличивать сопротивление, но и, насеолько помню, действовать, как диод, внося нелинейные искажения. Если контакты надёжные и неокисленные серебрение в месте контакта может быть не нужным.
9 года назад от спс тыц тыц
0 голосов
Я думаю в любом случае медь будет контактировать с серебром, вопрос только на каком протяжении от усилителя. Ведь в самом устройстве пайка до клем наверняка не из серебра сделана.
Думаю серебро служит экраном, а не проводником.
9 года назад от САНЁК

Связанные вопросы