Как начать разговаривать на иностранном языке?

При одной мысли о том, что надо говорить, начинаю волноваться, во рту пересыхает и боюсь, что не смогу сказать ни слова собеседнику. Прям дикая неуверенность в своих знаниях.
Такое только с иностранным, в жизни я довольно общительный человек и спокойно общаюсь даже с незнакомцами.
9 года назад от евгений чушевиков

3 Ответы

0 голосов
Пока вы вслух не начнёте говорить, вы не заговорите. Начните с того, что расскажите вслух сначала самой себе свою биографию. Потом учите диалоги. Составляйте рассказы по картинкам. Всё делайте вслух и с выражением. У вас появится уверенность в себе. Представьте себе, что вы решили устроиться на работу, подошли к менеджеру и начали ему говорить о себе. Это гораздо интересне, чем зубрёшка слов. Грамматику можно потренировать здесь :
9 года назад от Anita Berdieva
0 голосов
Нужно найти человека с котором вы могли бы учить/практиковать иностранный язык не боясь и не стеснясь ошибиться. Это нормально! Сама учу, и на стенки бросаюсь) ) Но выучить реально. Больше смотреть фильмов на иностранном языке!
9 года назад от Александр Пичкур
0 голосов
ахах первый мой контакт с иностранцами. давно еще как то подошли двое узкоглазых, и на англ пытались спросить где у нас в городе такая то гостиница. я сначала сделал вид, что плохо их понимаю, потом выдал Russia 4 Russians, после чего они как то ну очень быстро ретировались
9 года назад от Маха

Связанные вопросы