Большой взрыв. Вселенная появилась и стала расширяться. А в чём (или где) она стала расширяться?

Т. е. внутри чего находиться наша вселенная?
12 года назад от Leo Sukrentsevchikov

7 Ответы

0 голосов
не думай об этом-с ума сойдешь) по дискавери говорили что это называют сингулярность
12 года назад от Андрей Евсеев
0 голосов
вот очень интересный вопрос. Сам себе его много раз добавлял. Но ответа на него нет. Может быть бесконечное пространство антиматерии?
12 года назад от Безграничный
0 голосов
Здравствуйте!
Существует общепризнанная Теория "Большого Взрыва" и пока что все явления, которые наблюдаются в космосе (например, "Разбегание Галактик") ему сответствуют, значит Теория, казалось бы, верна. Но есть и Гипотезы, которые постоянно "атакуют" Теорию с точки зрения поиска истины, для этого Гипотезы и предназначены. См. подробне по этому вопросу:
 
 
 
 
Но Наука - как живой организм, находится в постоянном развитии по всем направлениям, вот и сейчас активно рассматривается по данному вопросу новая Гипотеза о "пульсирующей Вселенной". Эта Гипотеза состоит в том, что возможен и такой "вариант" существования Вселенной (или его наблюдаемой астрофизиками части) , при котором часть времени (огромного по нашим представлениям, длящегося многие миллиарды лет) Вселенная разбухает и расширяется (и наша жизнь попала именно на этот период) , а затем, достигнув некоторого "предела" вновь начнёт сужаться (сжиматься) , но опять не до состояния некоторой "точки", а до некоторого "нижнего" предела сжатия, после которого, остановившись в этом "боле сжатом" состоянии, начнёт снова цикл пульсации "на расширение".
См. ссылку:
 
Одна из отвечавших на Проекте на подобный вопрос собщила, что вариант "пульсирующей" Вселенной уже преподаётся в Университетах астрономам и будто бы это содержится в Университетском курсе по Космофизике, но когда я попросил её дать ссылку (название учебника, год, изд-во. ) или Интернетовскую ссылку, она больше не откликнулась! Если у кого-нибудь из читателей данного ответа найдётся такая ссылка, прошу Вас её опубликовать, а также собщить glaz2@mail. ru
Вариант Гипотезы "пульсирующей" Вселенной, очевидно, является материалистически и философски боле объективным и научно логичным (хотя ещё и не доказанным) , чем та теория Большого Взрыва, которая является пока единственной сейчас!
Но Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» в принципе очень разумна и физична со многих точек зрения, но пока она ещё не доказана и поэтому её и нельзя называть "Теорией". А при отсутствии каких либо доказательств её правоты, просто, например из за ограниченности "времени жизни" самого человечества и нашей цивилизации, см. подробне
 
может получиться так, что наша цивилизация так и прекратит своё существование, не узнав ответа на этот вопрос, поскольку слишком коротко существование времени жизни цивилизации (время горения спички) по сравнению с временнЫми масштабами Вселенной!
Кроме того, гипотеза «Пульсирующей Вселенной» хорошо сочетается с новыми научными данными о существовании Вселенной, полученными совсем недавно:
 h t t p: / www. ufolog. ru/news. aspx? cоntrоl= cоntrоls /news /news. ascx&uid =5642
И «свежая» модель Вселенной, представленная Институтом Макса Планка (Германия) : по которой Вселенная сейчас представляет собой волокнисто-узловую расширяющуюся структуру (уберите ВСЕ интервалы при поиске) :
h t t p: / www. mpa- garching. mpg. de/ galform /millennium /poster_large. jpg
Источник: h t t p: / www . mpa - garching .
И кроме того, обнаружены следы «Других Вселенных»
http:/zhelezyaka. com/ news. php? id =4019
Всего Вам доброго.
12 года назад от Александр Темлин
0 голосов
Унутре себе.
 
Расширяться стала не столько Вселенная, сколько САМО ПРОСТРАНСТВО. Вот представьте, что Всленная вся, какая ни на есть, наклена на резиновую плёнку, и эта плёнка РАСТЯГИВАЕТСЯ.
12 года назад от aigun kerimova
0 голосов
В том в чём она начала расширятся твой мозг не работает , даже не пытайся понять. Бесполезняк. Это то же что пытаться авторучку спрятать в тетрадном листке лежащем на столе.
12 года назад от DH
0 голосов
угу. интересно как все это. Жаль, что не узнаю. На это тысячи лет уйдет. .
12 года назад от Иван Короткий
0 голосов
внутри живого организма какогото. я так думаю как клетка внутри нас
12 года назад от НАТУРАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Связанные вопросы