Что за всю историю изобрела Россия?

Чем пользуется весь мир, изобретенное русскими? Может какая та еда, изобретения, законы, одежда.
9 года назад от пряничкина

3 Ответы

0 голосов
К примеру советский конструктор Черняхов, уже в 1930-м году поднял в воздух первый советский вертолет на 50 метров. Эмигрант Сикорский поднял свой первый гелиокоптер спустя 10 лет ( в 1940-м году, но запатентовал) , и был он очень похож на конструкцию Черняхова. Наши, в силу секретности, запатентовать не могли всенародно. Это не значит что кто-то у кого-то украл, просто каждый шел своим путем, но результаты очень похожими оказались ( законы физики одни) .
В СССР многое в первые в мире было придумано и разработано военной промышленностью. Ввиду секретности ни кто ни чего не патентовал. Даже Королев не мог получит Нобелевскую премию из-за этой секретности.
9 года назад от Дарья Машникова
0 голосов
Так В РОССИИ или РУССКИМИ? ?
В России например работал немец Эйлер, и сделал много чего, чем весь мир пользуется. И, кстати, всегда писал, что его открытия и математические методы принадлежат России) )

А в Германии, у Сименса, работал русский Доливо-Добровольский

И трёхфазным электрическим током пользуется весь мир.
9 года назад от дима воронин
0 голосов
Ну например, процессор Pentium разработан русским инженером. В его честь и назван. Да многое из самых удачных идей - русского происхождения. Русские - талантливые изобретатели. Но абсолютно бездарные правители.
9 года назад от Валерий Кулягин

Связанные вопросы