Скажите методику (программу) , по которой нужно учить слова на английском языке.

С каких слов нужно начинать учить язык. Есть ли специально разработанная методика?
 За ране спасибо.
9 года назад от Елизавета Серг

1 ответ

0 голосов
На начальном этапе советую вобще не ломать голову над выбором лексики (слов) и грамматических правил для изучения. Зачем тратить время и силы на то, что давно уже сделал для вас автор любого самоучителя? Ведь в хорошем самоучителе тщательно продуман порядок работы с правилами, словами, упражнениями и т. п. Всё разложено по урокам! Все элементы учебного материала согласованы друг с другом! Просто доверьтесь автору и его методике - и получите боле быстрый и успешный результат, чем в случае, когда начнете самостоятельно (и вероятно, довольно хаотически) пытаться разбираться в огромном массиве английского языка.
-
Если вы все же хотите на какое-то время сосредоточиться именно на создании базового словарного запаса, то советую поступить вот таким рациональным образом.
1. Скачайте бесплатный тренажер для заучивания слов BX Memo.
2. Скачайте и установите на него подходящий словарь самых распространенных слов, например "1000 first English words" или dt basic (базовый словарь на 850 слов) и интенсивно поработайте с ним.
-
Что касается использования фильмов или игр для расширения словарного запаса, то это опять же хаотический (а стало быть, недостаточно эффективный) метод. Чтобы получить реальный результат, вам придется основательно поработать дополнительно и потратить массу времени: лазить в словарь. выписывать незнакомые слова, пытаться как-то работать с ними, учиться использовать их в своей речи и т. д.
9 года назад от Valeri Tartinski

Связанные вопросы