Электролиз

Что выделяется в воде (из под крана) , если в не опустить стальной и алюминиевый электрод?
 (приходили продавцы фильтра для воды-показывали этот опыт-убеждали что вся выделившиеся кака -была в воде и типа мы её пьем) Понятно что лохотрон-обоснуйте научно) )
9 года назад от Владимир Сивцов

2 Ответы

0 голосов
Алюминий, находясь в электрическом контакте со сталью и будучи опущен в воду. образует гальваническую пару и начинает интенсивно кородировать. Растворившийся в воде трёхвалентный алюминий выпадает в осадок в виде гидрокиси. Кстати, на предприятиях по подготовке питьевой воды для Московского водопровода в воду специально добавляют соли алюминия - выпавший осадок гидрокиси алюминия отстаивают и отбрасывают, он захватывает с собой присутствующие в речной воде примеси, в частности микрорганизмы. Но даже вода Московского водопровода иногда, оказывается, может содержать примеси, потенциально вредные для здоровья. Я рассказывал об опыте, подтверждающем это - он у меня получился не по моей воле: . А когда однажды я стал растворять в соляной кислоте толстый слой накипи, скопившейся в чайнике за много лет - раствор имел тёмно-коричневый цвет и пах смолой для лыж. Так что использовать фильтры для воды не лишне - мы используем кувшин "Барьер".
9 года назад от Emil
0 голосов
научно это выглядит так: мне-умному и хитрому нужны баблосы, я нахожу тебя, Андрей С Мастер, "щемлю тебе уши", лохотроню тебя по полной т. к. ты (читаем Вы) в свое время был двоешником, как по химии, так и по физике, снимаю с тебя мани и каждый остается доволен? !
9 года назад от Lord Rebrand

Связанные вопросы