как правильно подключить монитор у ноутбуку? помогите

утром подключила монитор к ноуту. все работало. нормально. после перезагрузки вылетел черный экран. рекомендовал востановление системы. пробовала безопас. реж. последн. уд . конфиг. и . тд. не помогло. восстановил систему только к вечеру. теперь боюсб подключать монитор. в прошлый раз у меня такое было когда свет вырубили экстренно. .
 могло ли все это произойти из за монитора. ии как его теперь подключить? ?
9 года назад от Дмитрий Павлов

2 Ответы

0 голосов
да ладно, навигатор, ты в каком году застрял? Сейчас все мониторы узкие, нормальный хрен найдёшь, берешь и втыкаешь в подходяще по форме и размеру отверстие.
А на "черный экран" в ноутбуках кнопка имется - фн-ф5 или ф6 с нарисованным монитором - переключение вывода.

Если таки действительно дело в разрешении и отсутствии автопределения, то включить вывод на экран бука, выбрать нормальное разрешение, которое монитор определяет, и подключить его.
9 года назад от Екатерина Калугина
0 голосов
Встроенная видеокарта ноутбука по умолчанию настроена на повышенное неСТАНДАРТное разрешение дисплея. типа 1366*768 линий. а внешние мониторы обычно используют не боле 1024*768. вот и получается конфликт -выпадает ЧЕРНый экран. советую использовать не доПОТОПные ЭЛТ-мониторы, а что -нибудь посовременне, с автоматическим определением разрешения.
9 года назад от Not |404| Found

Связанные вопросы