Какая температура должна быть внутри холодильника и внутри морозильника?

что то мне кажется у меня 5. +20 внутри холодильника. если градусник не врёт. это нормально?
9 года назад от Александр Стенников

2 Ответы

0 голосов
Стандартная температура в холодильной камере +4 градуса - это температура, при которой вода имет наибольшую плотность. В морозилке бытового холодильника стандартная температура -12 (*) или -18 (*) градусов по Цельсию. Температура на поверхности испарителя (морозилки) регулируется в нешироких пределах учкой регулировочного термостата.
Чтобы правильно измерить температуру в холодильной камере, поставьте туда сосуд с водой на несколько часов. После чего измерьте температуру этой воды: просто термометр, положенный в холодильник, недостаточно инерционен.
У меня был случай, когда вместо положенных -12 в морозилке и +4 в камере холодильник (Бирюса-3, 1981 год) стал давать -4 в морозилке и 2 в камере - несмотря на непрерывную круглосуточную работу компрессора. Причина - выход из строя клапана в компрессоре. Единственно возможный ремонт такой неисправности - замена компрессора.
Год назад мы купили прекрасный недорогой новый холодильник (Атлант-365, конструктивно он несколько удачне, чем знаменитый ЗИЛ, который в 70е-80е годы считался самым престижным из отечественных холодильников, теперь же морально устарел) за 10 000 рублей. За такие деньги Вам едва ли кто-то станет чинить Ваш старый холодильник (если это правда ремонт, а не "развод") - один только компрессор тыщи три уж стоит.
9 года назад от Алексей Куликов
0 голосов
Внутри холодильной камеры, в зависимости от зоны, от 0 до +8. 0. В среднем +3. 6.
В морозилке - зависит от количества "снежинок", которыми она маркирована. Каждая снежинка - это -6 градусов. Например, если стоит маркировка * , то это -18.
9 года назад от Иоанн Богослов

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
1 год назад от TGHTheodore3
2 ответов