Подскажите пожалуйста)

Я написал статью, как мне кажеться достойную Нобелевской премии. Показывать её комуто не решаюсь, потому что могут выдать эту информацию за свою. Что делать в таком случае? Запатентовать? Что делать? Куда ити?
9 года назад от Egor AviAtor

1 ответ

0 голосов
1) Так многие говорят. Обычно фуфло оказывается, за которое даже Шнобеля не дадут.
2) За статью Нобеля не дают. Дают за важный вклад в развитие науки, а для этого нужно поболе одной, даже самой крутой, статьи.

3) Статью надо опубликовать. Иначе ей только подтереться. Если это статья, содержащая материалы Нобелевского масштаба, то публиковать желательно в Nature или Science. Сейчас русскому там опубликоваться нереально. Надо брать импортных соавторов. Но тогда придется делить с ними Нобеля, да и кинуть могут. В журналах с IF не боле 6-7, выпускаемых авторитетными европейскими изданиями, кинут навряд ли. И потом, это не так просто, там строгая процедура приема на рецензию. И опубликовать могут и русского автора. Так что ищите журнал в этом диапазоне.

4) После опубликования такой работы желательно её побстре "раскрутить" - съездить на несколько срьезных конференций, пусть даже придется платить оргвзнос самому. Лекций почитать в крупных ВУЗах. ИТД.

Да, патентовать можно изобретение или полезную модель. А открытия редко таковыми являются.
9 года назад от Виктор Виктор

Связанные вопросы