Какие наручные часы лучше? пружинные или кварцевые? Почему?

12 года назад от aforsek aforsek
Все подробности авто покраска у нас.

4 Ответы

0 голосов
а тебе что, понты или чтобы ходили?
 
любые копечные кварцевые ходят на порядок точне, чем самые дорогие механические супер-хронометры.
12 года назад от Torrianna
0 голосов
А что Вам надо от часов ? Точность, тогда кварцевые, которые в любом случае точне самых лучших швейцарских хронометров. Даже лучшие механические часы сертифицированные C. O. S. C. - Швейцарский институт хронометрии, без сертификата которого нельзя назвать часы хронометром (особо точным прибором) "уходят" минимум на 2-6 секунд в сутки, что намного больше "ухода" дешовых кварцевых. Престиж, тогда механические и это без вариантов. И в тех и в других может быть немыслимое количество "прибамбасов" влияющих на конечную цену, но около 20% (как минимум) это стоимость бренда. Они могут различаться по функциональному назначению (водонепрницаемые до 1 км, холодоустойчивые до -80 и т. д. ) и это не зависит от принципа действия.
Многие известные фирмы (в том числе и Швейцарские) выпускают как механические, так и кварцевые, а некоторые даже комбинированные модели часов. Сказать какие лучше не сможет ни кто, даже швейцарские часовщики, так как механические и кварцевые часы предназначены для разных целевых аудиторий, имеют разное предназначение и стоимость.
 
Так что, вопрос не что лучше, а что и для чего нужно !
12 года назад от Марина Иванова
0 голосов
Кварцевые - они точне и заводить не надо каждый день.
Вопрос престижности - отдельный вопрос. Кварцевые тоже бывают стрелочными, с кучей наворотов и ценой в несколько килобаксов, делов-то цену накрутить.
12 года назад от Валентин Дульша
0 голосов
Это дело вкуса. Хорошие механические по точности не намного хуже кварца. Ее вполне хватает, чтобы коректировать ход раз в полгода. А за престижем угнаться не получиться. Ибо не часы красят человека.
12 года назад от Женек ***

Связанные вопросы