Кто сталкивался с проблемой?

Скоре всего глупый вопрос, потому как с проблемой больных зубов сталкивается каждый человек, но я хочу узнать следующе. Почему одни люди доживают до старости и у них все зубы на месте, а у других уже к сорока годам отсутствует большая половина? Какой можно найти выход из данной ситуации, потому как нет желания вставлять зубной протез? Но по всей видимости у меня дело обстоит не лучшим образом и в скором времени буду пользоваться именно им. Если есть другой выход из этой ситуации, намекните о нем.
9 года назад от Свет Тишины

2 Ответы

0 голосов
Рассуждать о том как люди сохранили зубы, для вас уже наверное поздно. А вот решать насущную проблему чем жевать, нужно с врачем стоматологом или уже дантистом. А технари вам точно не помогут, если только посоветуют выбить остальные, дабы наверняка с протезом ходить.
9 года назад от Сергей Якимов
0 голосов
Прежде всего, нужно следить за полостью рта, посещать периодически стоматолога. Протезирование зубов делают в тех случаях, когда уже не представляется возможным сохранить свои зубы. А так есть реставрация, которая придает красивый вид зубам, устраняет различные дефекты. Например такие как: потемнение эмали, скалывание, неправильная форма зуба и его деформация. Боле подробно можно посмотреть здесь: .
9 года назад от Мимо

Связанные вопросы