Почему при низком давлении влажность воздуха увеличивается?

и почему когда низкое давление, сразу холодает, но при этом холодный воздух ведь тяжеле и сильне должен давить, объясните пожалуйста)
9 года назад от Naumenko

2 Ответы

0 голосов
Инна ты запарила. У тебя аватар как у штатного массовика - затейника от маил ру, буква в цветном поле, это какой урод начальник вам такие аватары рекомендовал? Вы вычисляетесь а главное что вам перестают отвечать реальные пользователи. они избирают другие категории, где меньше буков в цветном поле. а сответственно меньше идиотских вопросов ради (у вас) заработка, поймите, ваши коллеги ради числа вопросов такую муть несут и чушь. Передай мои пожелания и предрасположения по служебной лестнице, надо решать по проекту, иначе серез какое то время на проекте будут лишь наймиты и залётные случайно. из за долбанутых и наймитов маил ру под аватаром буква на цветном поле, волна идиотских вопросов, как видимо просто по работе. -количество вопросов-зарплата, а качество вопросов не волнует? Вопрос ВЫШЕСТОЯШИМ, когда ваши наймиты строчат вопросы всегда и везде. вы потеряли статус общественной сети. Мои знакомые пачками переходят в одноклассники. Короче, надоело писать, скопируй моё письмо и передай на имя начальника МАИЛ . РУ
9 года назад от СЕРГЕЙ ПЛАХОВ
0 голосов
Чем ниже давление - тем больше у водяного пара возможности испариться в воздух - вот его больше и накапливается. Когда низкое давление - не сразу холодает (в тёплом секторе циклона давление низкое, осадков мало и тепло) . Но затем ветер меняется к северному, холодный воздух начинает давить и "выдавливать" водяной пар - имем мощные осадки, быстрый рост давления и похолодание.
9 года назад от Иван Тихонов

Связанные вопросы