Трансляционный Усилитель из того что било в гараже.

В общем появилась необходимость озвучить 6 помещений ( То есть построить мини радиосеть) . В наличии есть транзисторный усилитель от Веги-335 мощностью 4, 5 вата и трансформатор сигнальный ст-5 на 25 ват. Как из этих двух вещей собрать трансляционный усилитель и хватит ли мне его мощности для моих целей. Громкоговорители будут типа Донбасс.
9 года назад от Андрей Сапегин

2 Ответы

0 голосов
громкоговорители донбасс не знаю, но стандартная радиоточка подключается к радиотренсляционной сети напряжением 30 вольт и считайте её как мощность 0, 25 Вт. 6 радиоточек = 1, 5 Вт.
трансформатор наверно с 5 на 25 вольт, а не ватт? подключаете трансформатор обмоткой 5 вольт на выход усилителя а с 25 вольт берёте разводку по зданию, на каждую радиоточку ставится ограничитель - сопротивление 1 кОм, последовательно, на случай замыкания. но трансформатор надо хотя бы ватт на 5.
9 года назад от Антон
0 голосов
К "Веге" нужно добавить ламповый усилитель мощности ватт на 15-20 с выходным трансформатором имеющим дополнительную обмотку на 20-30 В. После этого можно подключать абонентские громкоговорители типа не только донбасс.
9 года назад от Егор Петросян

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от andromar
2 ответов
7 месяцев назад от CliffGreenbe