Динамоэлектрическая машина Тесла

9 года назад от nadka rio

2 Ответы

0 голосов
Сказать-то он сказал, да язык ведь без костей, сказать что угодно можно. А вечного двигателя все нет как нет. Угадай, почему? Даже школьники (некоторые) сегодня знают, что закон сохранения - это главный закон природы, и его не обманешь никакими ухищрениями. Неужели ты думаешь, что Тесла, живший во время ХОРОШЕЙ системы образования, этого не знал?

Так вот, Тесла не изобретал никаких вечных двигателей. Это ему приписывается только сегодняшней продажной пропагандой. Описанная в ролике машина НЕ работала так, как это пытаются тебе впарить. Как генератор (с такими необычными формами обмоток) она всего лишь позволяет повысить КПД генератора на пару процентов. Энергии действительно вырабатывается заметно больше - НО! - заметно больше становится и сопротивление вращению. Закон сохранения никто никогда нарушить не сможет, и не надо приписывать Тесле таких примитивных заблуждений.
9 года назад от Sergey Mikhaylov
0 голосов
Работает, как я понимаю. И что? Во всех машинах всё упирается в КПД. Теорию заговора нефтянникоффф не предлагать. Помимо них есть куча заинтересованных людей.
9 года назад от МилоЕ_Зайк0 *

Связанные вопросы